Капельки радости

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем-60.

Разговоры обо всем-60.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Котейша
Я сама не знала, что еда так влияет на самочувствие. Офтальмолог мне подсказала, когда меня направили на полное обследование. Мигрени бывали с аурой, чувствительностью на свет, запахи, звуки. Потом опытном путём нашла список запрещённых продуктов. Самый большой враг - цитрусовые, но лучше вообще держаться подальше от всех фруктов. И углеводов. Думаю, это просто гормональное.

362

Котейша написал(а):

И таки да - мы говорим - надо купить в магазине песок, кило песка и тд. Но про сахар спрашиваем: «тебе чай с сахаром?)

Про чай не настаиваю, но когда в рецепте пишут 2 ст.ложки песка -  :D
А еще мы культурнее: мы говорим - килограмм (или 2 килограмма) сахара.
Если маленькая круглая - то булочка, а если большая и круглая - то булка. А как их иначе отличить.
Ну, у нас можно сказать "Мне хлеб" А если хочешь два, то "Две булки хлеба", а  вы говорите "Мне два хлеба?"

363

Cortland написал(а):

Cortland

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

364

МышЫльда написал(а):

Не помню в каком городе чай разбавляют "холодным кипятком"...Так и не смогла добиться ответа в чем экономия слов? Понятие кипяченая вода и холодный кипяток содержат два слова))))))

У меня муж пьёт чай из пакетика. Чайник у нас на два литра (официально), но умудряется налить три литра (я проверяла), чтобы заварить кружку чая. Остальное «холодный кипяток». Нет, он так не говорит, но запасы делает. Зачем, объяснения не могу найти 30 лет.

365

Alt

Скрытый текст:

366

Alt написал(а):

Про чай не настаиваю, но когда в рецепте пишут 2 ст.ложки песка -  
А еще мы культурнее: мы говорим - килограмм (или 2 килограмма) сахара.
Если маленькая круглая - то булочка, а если большая и круглая - то булка. А как их иначе отличить.
Ну, у нас можно сказать "Мне хлеб" А если хочешь два, то "Две булки хлеба", а  вы говорите "Мне два хлеба?"

Так в Москве говорят.
У меня в молодости был жених из Москвы, он не мог слушать мою «булку», говорит - ну почему батон булка, когда булка это нечто круглое!
Да, мы говорим «дайте, пожалуйста, два хлеба», независимо от того, кирпич или круглый.

367

Котейша написал(а):

Так в Москве говорят.
У меня в молодости был жених из Москвы, он не мог слушать мою «булку», говорит - ну почему батон булка, когда булка это нечто круглое!
Да, мы говорим «дайте, пожалуйста, два хлеба», независимо от того, кирпич или круглый.

А если хлеб круглый, то он не "булка" и не "булка хлеба" - он "круглый хлеб! А булка - он сдобная.
Т.е. батон - длинный и толстенький, булка и булочка - это сдобная выпечка, а хлеб в зависимости от формы будет "булкой хлеба" или "круглым хлебом".
Вот.

368

Cortland написал(а):

У меня муж пьёт чай из пакетика. Чайник у нас на два литра (официально), но умудряется налить три литра (я проверяла), чтобы заварить кружку чая. Остальное «холодный кипяток». Нет, он так не говорит, но запасы делает. Зачем, объяснения не могу найти 30 лет.

Ну, я именно про различие...как может быть холодным кипяток?!

Кипято́к — вода, доведённая до точки кипения то есть достигшая температуры кипения (вода, подвергнутая процедуре кипения, но уже остывшая, называется кипячёной.

Мой папа вообще чай мог разбавить водой из-под крана))))))

369

Cortland,

Скрытый текст:

370

Cortland написал(а):

Alt

Скрытый текст:

371

МышЫльда написал(а):

Мой папа вообще чай мог разбавить водой из-под крана))))))

И я так пью. Да и все в семье )))

372

МышЫльда

Скрытый текст:

373

Alt, Джунгарик,

Скрытый текст:

374

Alt написал(а):

*хахатаицца* я б всралсе враз!

375

Скрытый текст:

376

Cortland написал(а):

МышЫльда

блин!! я репу до крови исчесала, про фирму "Тыблоко" думая)))))))))))

377

Alt написал(а):

Нет, мой любимый будет сидеть и терпеливо ждать, пока ведро воды закипит. А ему надо 200 мл.
Дочь вообще наши чаи не пьёт, у неё свои и она только заваривает. Я тоже завариваю в чайник, когда знаю, что выпью больше, чем одну кружку.

378

Скрытый текст:

МышЫльда написал(а):

Alt, Джунгарик,

8-)

379

МышЫльда написал(а):

блин!! я репу до крови исчесала, про фирму "Тыблоко" думая)))))))))))

http://kapkap.0pk.ru/uploads/0007/dd/88/74398-2.gif

Забыла мой прежничий ник?

380

Cortland написал(а):

Нет, мой любимый будет сидеть и терпеливо ждать, пока ведро воды закипит. А ему надо 200 мл.
Дочь вообще наши чаи не пьёт, у неё свои и она только заваривает. Я тоже завариваю в чайник, когда знаю, что выпью больше, чем одну кружку.

*смущенно ковыряит паркет лапой* я в любом случае завариваю во френч-прессе, пакетозы для меня-экстрослучай...в дорогу, например.

381

Cortland написал(а):

Так все правильно: воду надо вскипятить, налить в кружку, а потом разбавить водой из-под крана! У меня муж не может понять, зачем мне нужен кипяток, чтобы потом его разбавлять!

382

Alt
http://s16.rimg.info/287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b828.gif

383

Cortland написал(а):

Забыла мой прежничий ник?

Твой не забыла...просто фраза "часы от Тыблока (фирмА) смутила))))))))

384

Alt написал(а):

Так все правильно: воду надо вскипятить, налить в кружку, а потом разбавить водой из-под крана! У меня муж не может понять, зачем мне нужен кипяток, чтобы потом его разбавлять!

А, теперь понятно. Нет, мой так нет делает.  Зато у меня была знакомая, у которой муж макал в горячий борщ кусок холодного арбуза, чтобы борщ остыл.

385

Cortland написал(а):

А, теперь понятно. Нет, мой так нет делает.  Зато у меня была знакомая, у которой муж макал в горячий борщ кусок холодного арбуза, чтобы борщ остыл.

http://vse.kz/uploads/gallery/album_18176/gallery_315102_18176_4508.gif
а арбуз был холодным, из холодильника...его надо было срочно согреть))))))))

386

Как я жду фильму про тренировку в оверсайзе!

387

МышЫльда написал(а):

Твой не забыла...просто фраза "часы от Тыблока (фирмА) смутила))))))))

Срочно патентуем новое название. А товар на Али найдём.

388

МышЫльда написал(а):

а арбуз был холодным, из холодильника...его надо было срочно согреть))))))))

Ага!

389

Alt написал(а):

А если хлеб круглый, то он не "булка" и не "булка хлеба" - он "круглый хлеб! А булка - он сдобная.
Т.е. батон - длинный и толстенький, булка и булочка - это сдобная выпечка, а хлеб в зависимости от формы будет "булкой хлеба" или "круглым хлебом".
Вот.

У нас хлеб круглый или кирпич. Булка хлеба не говорим, булка она и есть только булка, по-вашему - батон. А вся сдоба это у нас булочка  ;)

390

Alt написал(а):

Как я жду фильму про тренировку в оверсайзе!

И я жду. Прям кЮшать не могу, так жду.

Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем-60.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC