Капельки радости

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем- 52

Разговоры обо всем- 52

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Cortland
Я начинала с молотого кофе, папа был большой любитель.

692

Камильфа Форева написал(а):

Котейша
Из кофемашины тоже не люблю. Он кажется некрепким, потому что в нем нет мельчайшей бархатистый взвеси. Люблю в зернах "президент" с минимальной обжаркой. Покупаю у знакомых, которые привозят из Финляндии. Он очень отличается от такого же, который продают в наших сурермаркетах.

Финны, как и все скандинавы, пьют кофе больше всех в мире и любят его очень. Поэтому и к вкусу относятся очень тщательно, там даже растворимый совершенно другой.
Да, в турке кофе, конечно, вкуснее, чем в кофемашине. Мои не слишком понимают в кофе, им и машинный нормальный,
а я не всякий могу пить.

693

Котейша написал(а):

А так я пью растворимый финский, он очень качественный, отличается от всяких наших.

систра..я тоже пью финский растворимый..и он ОЧЕНЬ отличается от того..что продают у нас.
Мне наш на дух не нравится...желудями  пахнет.
Ну и люблю заварной..но низя..у меня пульс и так зашкаливает под сто и выше...
на таблетках сижу...но от кофе не могу отказаться никак.Заварной я пью только где=то и очень иногда..

Котейша написал(а):

Я помню коричневый индийский

помню и кстати не так давно в магазине такую баночку видела..удивилась очень))))
А крепость кофе там зависела от количества ягодок...
Помн. было кофе глобо...картинку не могу принести картинку..чёт не хочет копироваться.....

694

эфтат?!

http://s5.uploads.ru/t/OP1ei.png

Отредактировано МышЫльда (2016-11-09 21:58:41)

695

МышЫльда написал(а):

эфтат?

ага..
вот
ещё амиго

тык

http://static.newauction.ru/offer_images/2015/12/03/05/big/5/5SyyibLuFt1/banki_iz_pod_kofe_brazilija_starye.jpg

696

вот как раз...мой с белфми листиками и ягодками..значит слабый..а твой с зулёными...значит крепче))

697

**

http://sa.uploads.ru/t/ILXyF.jpg

Я вот сейчас такой пью, недавно кокнула глиняную джезву, теперь во френч-прессе завариваю. Поглядываю на новую глиняшку, но она стоит как крыло Боинга. Да еще ручки золотые...Дених тупо жалко.
*жалваицца* причем, кокнулась фигня, на которую ручка прикручивается. Кофе варить можно, а вот чем его с огня сымать- вааапрос!

Отредактировано МышЫльда (2016-11-09 22:12:32)

698

МышЫльда написал(а):

Я вот сейчас такой пью, недавно кокнула глиняную джезву, теперь во френч-прессе завариваю. Поглядываю на новую глиняшку, но она стоит как крыло Боинга. Да еще ручки золотые...Дених тупо жалко.

Лавацца хороший кофе, и Паулиг президент.
Мы еше на развес берем арабику зерна

699

Котейша написал(а):

Лавацца хороший кофе, и Паулиг президент.
Мы еше на развес берем арабику зерна

А вот Паулиг не попер! Вот не мой вкус- хоть тресни! Чессговоря, мне Лавацца в черной коробке и в золотой фольге нравится, но сюда привозят только в серебряной. Золотую, поди, как стратегиццкий запас из Финки вывозить низзя))))))

700

МышЫльда написал(а):

А вот Паулиг не попер! Вот не мой вкус- хоть тресни! Чессговоря, мне Лавацца в черной коробке и в золотой фольге нравится, но сюда привозят только в серебряной. Золотую, поди, как стратегиццкий запас из Финки вывозить низзя))))))

На Авито продают, привозной финский золотой)

701

Котейша написал(а):

На Авито продают, привозной финский золотой)

Ты серьезно?!)))))))

702

МышЫльда написал(а):

Ты серьезно?!)))))))

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/pr … _863628334

703

Котейша написал(а):

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/pr … _863628334

Да у нас этих лавочек с финскими товарами только в Петербуртолово-центр завались!)))))))))

704

МышЫльда написал(а):

А вот Паулиг не попер! Вот не мой вкус- хоть тресни!

У президента нет горчинки, он мягче и обжарка слабее, если в зелёной пачке.

705

МышЫльда написал(а):

Да у нас этих лавочек с финскими товарами только в Петербуртолово-центр завались!)))))))))

Так и что, там нет золотого?

706

Котейша написал(а):

Так и что, там нет золотого?

Котег, золотая фольга- унутренняя упаковка. Ее жи через чОрную- чОрную коробку не видно)))))) Как ни куплю, все серебряная!

707

Камильфа Форева написал(а):

У президента нет горчинки, он мягче и обжарка слабее, если в зелёной пачке.

Рыба, я уже не помню нЬюансов)))))) Давно покупала. Не, ну выглушила всю пачку, но вот без восторга ваще. *ударяицца в воспоминания* вот, помню, в СССРе была "Арабика", я все время покупала в магазинчике возле Дворца Труда (это я для Котега))))...Эхххх, как бы забыть тот вкусик.

708

МышЫльда написал(а):

Котег, золотая фольга- унутренняя упаковка. Ее жи через чОрную- чОрную коробку не видно)))))) Как ни куплю, все серебряная!

Чет сложно как)))

709

Котейша написал(а):

Чет сложно как)))

*стисняицца* не задолбалась- не кофеман!
*ржод* я еще тута песок намылилась покупать...Ага...приперла с дачи приятелей, а фигвам...Надо кварцевый))))))И джезву тоже надо покупать...

дыц

http://s8.uploads.ru/t/D9sh8.jpg,у этой пумпчка под ручкой отвалилась, а вот у той, на песке, неудобный слив...Зато ручка-ого!- убить можноhttp://sd.uploads.ru/t/keg9c.jpg

Отредактировано МышЫльда (2016-11-09 22:58:06)

710

Добренький вечерочек, мамзели

О, вы о кофе... Сфоня скучная, да.  :playful:

Я тоже Лаваццу люблю. Но я сама ничего не варю, у меня полный автомат, на зернах. Машине, к стати, уже почти 10 лет, а до сих пор тьфу-тьфу, ни одной неполадки. Я кофе всегда с молоком пью. Или со сливками. А последним временем перешла на миндальное молоко, не подслащенное. Мне очень нравится. Здесь кофе тоже много пьют, почти как и в Скандинавии, но пьют со специальным молоком/сливками для кофе, там привкус сгущенки. По мне так лучше обычное молоко. Но это, конечно, дело вкуса.

711

Котейша
Камильфа Форева
Lola
а врежем-ка на ночь)))))

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/pwB6A.jpg

712

МышЫльда написал(а):

*стисняицца* не задолбалась- не кофеман!
*ржод* я еще тута песок намылилась покупать...Ага...приперла с дачи приятелей, а фигвам...Надо кварцевый))))))И джезву тоже надо покупать...

Отредактировано МышЫльда (Сегодня 22:58:06)

Ну оы кофеман!)) глиняная нижняя симпатишная

Lola написал(а):

Добренький вечерочек, мамзели

О, вы о кофе... Сфоня скучная, да.  

Я тоже Лаваццу люблю. Но я сама ничего не варю, у меня полный автомат, на зернах. Машине, к стати, уже почти 10 лет, а до сих пор тьфу-тьфу, ни одной неполадки. Я кофе всегда с молоком пью. Или со сливками. А последним временем перешла на миндальное молоко, не подслащенное. Мне очень нравится. Здесь кофе тоже много пьют, почти как и в Скандинавии, но пьют со специальным молоком/сливками для кофе, там привкус сгущенки. По мне так лучше обычное молоко. Но это, конечно, дело вкуса.

Я тоже предпочитаю со сливками  http://kapkap.0pk.ru/uploads/0007/dd/88/80459-1.gif  или с молоком, если сливок нет. Черный и без сахара пока не могу, как ни стараюсь.
Но капуччино не очень люблю.
У нас машина только просит время от времени накипь чистить и еще чего-то там. Но у нас вода мягкая, накипи нет, поэтому я ее обманываю, просто делаю через раз этот процесс быстро без таблеток.

Отредактировано Котейша (2016-11-09 23:07:24)

713

Котейша написал(а):

Ну оы кофеман!)) глиняная нижняя симпатишная

Вот она-то и неудобная. Слив там через жопу, кофе подтекает по внешней стенке. Но крепкая зараза, хоть гвозди ей вбивай!

714

МышЫльда написал(а):

Вот она-то и неудобная. Слив там через жопу, кофе подтекает по внешней стенке. Но крепкая зараза, хоть гвозди ей вбивай!

Мы в таких пили в Тунисе турках, там вообще как ковшик или горшочек, с широким горлом. Но кофе ничего так получался в песке.

715

Котейша написал(а):

Я тоже предпочитаю со сливками    или с молоком, если сливок нет. Черный и без сахара пока не могу, как ни стараюсь.

Коть, на заре туманной юности услышала и запомнила, что в чОрный кофе надо добавлять либо молоко/сливки, либо сахар. Без жтих приблуд он сильно вымывает кальций из костей. Оно нам надо, с нашей-то водой.

716

Котейша написал(а):

У нас машина только просит время от времени накипь чистить и еще чего-то там. Но у нас вода мягкая, накипи нет, поэтому я ее обманываю, просто делаю через раз этот процесс быстро без таблеток.

Да, единственный нюанс ухода, да и то, мелочи. И Мышка права, зачем ты стараешься кофе черным пить? Если тебе с молоком или с сахаром вкусней. Вот так и пей, кто тебе указ. Я капучино иногда с утра люблю, но больше латте макиато, правда, нечасто пью.

МышЫльда
Мышка, спасибо за стол! *удобно усаживается, несет печенье с малиновым джемом и миндалем*

717

Кушать кошка Соня,
Очень любит дома.
Шаг за шагом к миске,
Корм свой  чует носом.
А когда случится
Свой обед покушать,
Об меня тереться,
Носик к носу жмет.
Яснопонимая ,что и для чего.

9.11.16

© Copyright: Медеа, 2016
Свидетельство о публикации №116110911512
Написала ночью,вскочив  с постели ,схватив ручку и блокнот.Завораживают акростихи.

:D Муза держит Сфондера мертвой хваткой. Боюсь, уже не попустит.

718

Lola написал(а):

А когда случится
Свой обед покушать

В смысле - процесс непредсказуемый, может случится, может нет?

719

Lola написал(а):

Муза держит Сфондера мертвой хваткой. Боюсь, уже не попустит.

*вытираит набежавшие сопли слезы* Ну, ЁВМ!! Какое изящиство, какой слог! Убить бы нахер бейсбольной битой, но срок вкатят, как за настоящую! Ну, бблиииииинннн! *отворачивается от аудитории, материцца*

720

МышЫльда
Lola
Так пугают все повышенным сахаром в нашем возрасте) все надо, говорят, теперь без сахара пить((( но молоко не отдам!

Вы здесь » Капельки радости » Бохо истории. » Разговоры обо всем- 52

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC